Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Лечение легкой формы коронавируса установлено в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти столицы определили лечение для пациентов с легкой формой коронавируса.

Им рекомендовали принимать лопинавир и ритонавир и пить много жидкости, передает РИА «Новости». При высокой температуре рекомендуют принимать жаропонижающие.

Президент США Дональд Трамп заявил, что лекарства от малярии помогают против коронавируса. ОН сообщил, что во вторник в Нью-Йорке начнут выдавать противомалярийный препарат Плаквенил (Гидроксихлорохин) для лечения больных COVID-19, передает ТАСС.

Хлорохин и гидроксихлорохин показали себя эффективно против предыдущих коронавирусов. Французское исследование на шести пациентах также дало результаты. По мнению Трампа, этого достаточно, чтобы объявить препарат эффективным против COVID19.

Глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи сказал, что «не исключено, что это может сработать». Однако он отметил, что чтобы делать заявления об эффективности данных препаратов в борьбе с коронавирусом, нужно больше исследований и больше данных, передает «Интерфакс». Пока нельзя назвать препарат панацеей: если его начнут массово скупать, его может не хватить пациентам с малярией и волчанкой, которым он жизненно необходим.

Особенно опасно самолечение. Житель Аризоны погиб, приняв фосфат хлорохина — это активный ингредиент противовирусного препарата, но с немного иной формулой: его используют для чистки аквариумов.

В Исландии пациент заразился двумя штаммами коронавируса, пишет "РИА Новости".

Второй штамм — это мутация первоначальной версии коронавируса, из китайского Уханя. Ученые утверждают, что второй штамм более агрессивный, поскольку пациент заразил контактировавших с ним именно им. За пределами Исландии такой тип вируса не встречается. Сейчас в Исландии уже 588 случаев заражения и 1 смерть от вируса.

Пандемия COVID-19 началась в конце декабря в КНР. По последней информации, число инфицированных в мире превысило 380 тысяч человек, скончалось свыше 16 тысяч, выздоровело 102 тысячи. В РФ на 24 марта диагностировано 495 случаев заражения.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама