Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Депутат Тутова рассказала о вероятности дистанционного ЕГЭ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампред комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова рассказала о вероятности проведения дистанционного ЕГЭ в школах из-за коронавируса.

Об этом сообщает Nation News. Она отметила, что кроме вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для педагогов, обсуждается момент технического оснащения, поскольку некоторые дети лишены доступа к интернету.

По словам депутата, возможность электронной сдачи будет использована. Данную форму сдачи ЕГЭ через информационную систему планировали внедрить давно, отметила она. Но как сейчас за короткий срок это реализовать, пока неясно. «Можно подумать по этому поводу», — заметила депутат.

Она сообщила о некоторых предложениях коллег, состоящих в создании специально обустроенных пунктов для учащихся, где не было бы неполадок с соединением. В этих пунктах могут быть установлены постоянные компьютерные системы, настроенные под потребности конкретных учащихся или учителей.

Это могли бы быть центры тестирования, созданные на базе школ, но «это уже более глубокие технические моменты», — сказала депутат.

В Рособрандзоре сообщили, что наблюдают за ситуацией, но сейчас переносить сроки экзаменов для 11-классников не планируют.

Из-за пандемии коронавируса в Госдуме предложили сделать ЕГЭ дистанционным. Татьяна Голикова пока на предложение не ответила. В творческих вузах придется отменить прослушивания, под угрозой летняя приемная кампания.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама