Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

На нерабочей неделе продолжили работать больше половины россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большая часть россиян продолжит трудиться на неделе, объявленной властями нерабочей.

Об этом говорят данные опроса HeadHunter для РБК.

О том, что будут работать на начавшейся неделе, сообщили 64% опрошенных. Среди них только каждый 5-ый трудится в сфере, на которых ограничение работы не распространяется.

Около 25% сообщили, что начальство обязало трудиться в обычном режиме. Так дело обстоит в административной, бухгалтерской сферах, а также в IT. 11% опрошенных рассказали, что им предложили выбрать — работать или нет.

Не выходить на работу с сохранением зарплаты решили только 2% опрошенных. Еще 8% не будут прерывать свою трудовую деятельность, поскольку являются самозанятыми. Из отдыхающих на этой неделе только 16% сообщили, что им сохранят зарплату.

Больше всего таких в производственной сфере. Без сохранения зарплаты эту неделю проведут 8% опрошенных. В основной массе, это сотрудники столичных компаний. 3% опрошенных заявили, что потеряли работу из-за разорения работодателя или закрытия фирмы из-за сложной экономической ситуации.

Ранее президент РФ объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей. Население попросили оставаться дома. Отменены все спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

Ситуация с COVID19 в Великобритании может прийти в норму через полгода, заявили власти страны. Заместительница главного врача Великобритании Дженни Харрис разъяснила план правительства по борьбе с коронавирусом. Меры по социальной изоляции будут снижаться постепенно: через три недели правительство посмотрит, как изменилась динамика болезни, а затем от двух до шести месяцев ограничения будут постепенно сниматься.

Харрис подчеркнула, что нельзя быстро вернуться к привычному образу жизни — это обесценит все, что было сделано для предотвращения болезни.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама