Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Волонтеры рассказали, как помогают в больнице во время пандемии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Волонтеры в горбольнице No20 города Петербурга раздают СИЗ, заносят данные в компьютер.

Также они сопровождают пациентов на КТ. Все необходимые СИЗ есть в достатке и волонтеров, и у врачей, трудностей со снабжением в стационарах не наблюдается, рассказали волонтеры Павел Степанов и Михаил Корецкий.

По профессии они не медики, но в нынешнее трудное время решили помочь городу в борьбе с эпидемией, передает Nation News.

Павел — железнодорожник, Михаил — моторист судовых двигателей. Об решили, что сейчас стоит помочь людям, и стали волонтерами. Павел сообщил, что он с Михаилом работает в горбольнице No20, расположенной на улице Гастелло.

Он рассказал, что сейчас учится и работает, но обучение проходит дистанционно, а на работе молодой человек сейчас находится в отпуске, поэтому он решил стать волонтером.

По его словам, он не боялся и не боится заразиться коронавирусом. Молодой человек рассказал, что во время службы а армии в Москве он был фельдшером в Госпитале имени А. А. Вишневского. Находился в операционном блоке, и имеет немного необходимых знаний в области медицины.

Также Павел рассказал, что это уже 2-ая горбольница, где они вместе с Михаилом являются волонтерами. Сначала молодые люди выполняли функции дезинфекторов в клинике Святого Георгия.

В этой клинике они работали в чистой зоне, на улице. Дезинфицировали кареты скорой помощи, экипаж.

А затем перевелись в больницу No20. Первые 2 дня молодые люди помогали медперсоналу в «красном» секторе. Позднее руководство клиники решило, что это чересчур опасно, и они были переведены в чистую зону.

Павел рассказал, что сейчас они заносят данные в компьютер, помогают в хозяйственной деятельности — выдают врачам СИЗ.А Михаил рассказал, что в «красной» зоне они сопровождали больных на КТ.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама