Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Фермеры Ставрополья уничтожают продукты из-за запрета ярмарок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за ограничительных мер ярмарки во многих городах Ставрополья запрещено проводить, поэтому фермерам приходится уничтожать свою продукцию из-за чего им приходится нести немалые убытки.

Об этом NewsTracker рассказал фермер из Кочубеевского района Виктор Чернышов. Ярмарки запретили, в отличие от супермаркетов и рынков, во время карантина. В ряде городов они под запретом и сейчас.

Фермеры не понимают, почему торговать продуктами на открытом воздухе запрещено, а толкучка в закрытых супермаркетах считается нормальной.

Из-за запретов проводить ярмарки аграрии принуждены уничтожать овощи, которые сами вырастили. Чернышев рассказал, что он был вынужден уничтожить тонну редиски. Ее пустили на удобрения.

А некоторые фермеры выбрасывали редиску в посадку, перепахивали поля капусты. Чернышев рассказал, что в его теплицах уже через 2 недели созреет партия огурцов и капусты. Удастся ли их продать — неизвестно, замечает он. Чтобы вырастить этот урожай люди брали займы, которые теперь нечем возвращать, рассказал фермер.

Данные проблемы касаются не только овощной продукции. Жительница Кочубеевского района Людмила Набокова получает пенсию 9 400 рублей. Ей приходится продавать яйца и зелень, чтобы купить себе медикаменты.

Она рассказала, что корм сейчас дорогой, и если ярмарки не откроют, то ей придется свернуть свое дело. Женщина уже начала резать птицу и, возможно, в следующем году уже на ярмарки ездить ей уже не придется. «И я не одна такая», — сказала она.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама