Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Алексей Ладыков: «Если каждый не начнет с себя, новое пространство превратится в разрушенную территорию»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько тем, связанных с вандализмом, обсудили на городской планерке в Чебоксарах 28 июня.

Об этом глава администрации Алексей Ладыков рассказал на своей странице в сети «Инстаграм».

О Красной площади

«Создали удобное место для всех категорий граждан. Территорию наполнили новейшими элементами для комфортного отдыха. Согласен, еще есть недоделки, их устраняем. Но за один день после открытия наблюдаем некультурное поведение: отдыхающие ломают скамейки, вырывают провода, царапают велосипедами сцену, катают шахматные фигуры...», — отметил Алексей Ладыков.

Глава администрации призвал горожан бережно относиться к городскому имуществу, пресекать акты вандализма.

«Если каждый не начнет с себя, новое пространство превратится в разрушенную территорию. Мы же у себя дома, а не на диком острове!», — отметил он.

Ранее сообщалось, что Красную площадь в Чебоксарах 27 июня открыли для прогулок. В первый же день были вырваны провода, поломана калитка на площадке для детей с ограниченными возможностями, испорчено покрытие скамеек. По ситуации с демонстрационным экраном, упавшим во время сильных порывов ветра, будет проведено служебное расследование.

Улица Гражданская

О ремонте улицы часто задают вопросы жители города.

«Понимаем ваше недовольство, улица Гражданская нуждается в ремонте. Сейчас проект реконструкции находится на экспертизе, в нем исправляют замечания (ориентировочная дата получения экспертизы — первая декада июля). Планируем в середине июля объявить конкурс на определение подрядчика, к работам приступить в третьем квартале т.г.», — разъяснил Ладыков.

Незаконные ярмарки

На въезде в Чебоксары в районе Контура размещены незаконные и неопрятные сельскохозяйственные ярмарки. Собственник использует территорию не по назначению. Ладыков отметил, что назначение территории — стоянка автомобилей.

«Земельное законодательство гласит, что собственник должен использовать участок согласно назначению. Проведем проверку, такие нарушения нужно пресекать», — сказал глава администрации.

Капремонт на «Спартаке»

По Концепции наследия ЧМ по футболу FIFA-2018 в Чебоксарах на футбольном поле стадиона «Спартак» начался капитальный ремонт спортивного ядра. «Здесь готовится основание для искусственного газона. «Стадион «Спартак» — первый, где будет смонтирована система подогрева. Это позволит заниматься тренировками с марта по декабрь», — сказал Ладыков.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама