Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Новые боксы для теста на коронавирус установят в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава медклиники ЭКО «АльтраВита» Сергей Яковенко сообщил о планах развернуть в российской столице ряд дополнительных автономных боксов для сдачи тестов на коронавирус.

Об этом сообщает Nation News. Уличный бокс для взятия у граждан мазков из ротоглотки, измерения у них температуры и тестирования на обоняние построили на территории медучреждения.

Директор клиники напомнил, что у инфицированных коронавирусом теряется обоняние, они перестают чувствовать запахи и вкусы, поэтому подобный тест можно назвать весьма надежным способом выявить наличие COVID-19.Яковенко отметил, что отсутствие обоняния — это ключевой симптомом коронавирусной инфекции.

Он прибавил, что на открытие бокса ушло около 2-х недель. Медик сказал, что, вероятно, подобный срок может показаться долгим, но это был первый такой опыт.

Строительство бокса стоило около 300 тысяч рублей, сообщил медик. Он отметил, что бокс — полностью автономен. В нем есть отопление, электричество, интернет.

Тестироваться на COVID-19 могут все желающие. Глава ЭКО «АльтраВита» рассказал, что в медклинику стали приходить не только ее пациенты, но и жильцы домов, находящихся по соседству. Всего приходит до 350 человек ежедневно. Тест платный, так как следует возместить затраты на постройку бокса, прибавил Яковенко.

В клинике проводятся работы по возведению коридора с сухим туманом из дезинфицирующих средств в целях внешнего обеззараживания посетителей. Планируется, что во время прохождения через данный коридор сухой туман продезинфицирует одежду и другие поверхности пациентов.

Реклама