Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

60% омичей случайно узнали о том, что больны коронавирусом

Опубликовано

В минздраве Омской области рассказали о статистике заражения COVID-19.

В ведомстве сообщили, что на сегодня 60% зараженных ковидом в Омской области переносят болезнь бессимптомно, передает издание «Город55». Часто о своем заражении люди узнают, когда требуется сдать анализ для работы, поездки в санаторий или просто проверяют на антитела.

Такие граждане попадают в общую статистику, поскольку частные клиники все сведения передают в региональный Минздрав. «С одной стороны, мы получаем прирост заболевших, с другой — повышается выявляемость, а значит, ситуацию можно лучше контролировать, вовремя выявлять потенциальные очаги, сохранять работоспособность целых предприятий», — отметили в министерстве.

По данным столичного оперштаба, в Омской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 93 человек.

В Волгоградской области за минувшие сутки умерли двое ковид-больных, заразились COVID-19 еще 85 жителей региона, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

На 14 июля в Тюменской области зафиксировано 84 случая заражения коронавирусом, сообщает издание «Наш город» со ссылкой на региональный оперштаб. 13 июля заболело 85 человек, а из клиник выписали 99 человек.

За прошедшие сутки в Ростовской области скончались еще 3 больных с коронавирусом, пишет издание «RostovGazeta». Это были две женщины возрастом 70 лет и 81 год и мужчина 67 лет. Все они имели сопутствующие хронические заболевания. Всего с начала эпидемии в области скончались 167 пациентов с коронавирусом.

В Хабаровском крае за сутки коронавирус подтвердился у 107 человек, сообщает издание «Transsibinfo.com» со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.За прошедшие 24 часа вылечились всего 26 ковидных больных, один пациент с коронавирусом умер.

Реклама