Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«В интересах жителей?»: Дягтерев вернул чиновникам привилегии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дегтярев отменяет запрет госслужащим хабаровского правительства совершать перелеты бизнес-классом за бюджетные средства.

Проект данного постановления опубликован на портале нормативных документов региона. Делается это в интересах граждан региона, заявил врио губернатора.

В документе сказано, что предлагается возвратить возможность госслужащим летать в бизнес-классе, а также ездить ж/д транспортом в вагоне повышенной комфортности, а морским и речным транспортом — по тарифам стоимости проезда в каюте «люкс» с комплексным обслуживанием.

Врио губернатора с помощью этой меры намерен стимулировать подчиненных летать в столицу. «Встречаться там с федеральными министрами, отстаивать интересы края и привлекать средства из федерального бюджета в наш краевой бюджет в интересах людей, жителей края».

Дегтярев попросил своих подписчиков в Инстаграм указать в комментариях, сколько млрд рублей должен привлечь высокопоставленный чиновник региона, чтобы ему компенсировали перелет бизнес-классом. На что многие подписчики политика посоветовали чиновникам приобретать более дорогостоящие билеты за свои деньги, а за бюджетные средства летать только «экономом».

Журналист Александр Плющев так прокомментировал эту новость: «Вот, наконец, в Хабаровске новое руководство приступило к решению действительно важных и неотложных проблем».

Запрет на проезд госслужащих в классе «люкс» за счет бюджета ввели 1,5 года назад при бывшем губернаторе Фургале. Тариф «эконом» ввели для всех госслужащих, за исключением 3-х первых зампредов.

Ранее Дегтярев сообщал, что не намерен увеличивать свою зарплату, будучи губернатором. Его зарплата будет такой же, как у прежнего руководителя региона. Политик заявил, что назначать себе зарплату выше, чем она была у Фургала — неэтично.

В Чите спасли щенка, которому живодер срезал кожу
Реклама