Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Суд оставил в силе штраф журналисту за новость о кладбище для больных коронавирусом

Опубликовано

10 августа судья Ленинского райсуда Уфы Денис Харламов оставил без изменения решение мирового суда о штрафе в сумме 60 000 рублей, которое вынесли в отношении экс-главреда портала ProUfu.ru Тимура Алмаева.

Об этом сообщает издание «Медиакорсеть». Его наказали за публикацию новости о выделении 1000 мест на кладбище для захоронения скончавшихся от COVID-19. Это сообщение, опубликованное в начале апреля текущего года, суд признал нарушением закона о распространении фейков.

При этом авторы издания отмечают, что информацию о выделении участков под коронавирусные захоронения сотрудникам СМИ подтвердил пресс-секретарь администрации Уфы Марсель Байдавлетов. Позже он заявил, что его ответ сотруднику ProUfu.ru не являлся официальным комментарием, а был личной перепиской в WhatsApp.

Ещё 94 жителя Приморья заразились коронавирусом за прошедшие сутки. Число летальных случаев возросло до 92, пишет издание «Восток-Медиа».

По данным регионального оперштаба от 10 августа, в регионе с начала пандемии зафиксировано 7 797 заражений COVID-19 (+94 за сутки). Из них вылечились 6 091 больных (+83 за сутки).

В Нижегородской области за прошлые сутки еще 120 человек заразились COVID-19. Теперь количество подтвержденных случаев заболевания достигло 25 009. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона, передает издание Ньюс-НН.ру.

Многие жители Ставрополья на фоне смягчения ограничительных мер перестали носить маски. В региональном Минздраве напоминают, что ношение масок позволит прервать цепочку заражений и быстрее победить пандемию, передает «NewsTracker».

В Нижнем Тагиле сегодня детсады снова начали работать после «коронавирусных» каникул, сообщает пресс-служба администрации города. Детсады будут работать с 50% наполняемостью и соблюдением мер безопасности по недопущению распространения нового вируса, передает «TagilCity».

Реклама