Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москвичам предложили испытать вакцину от коронавируса на себе

Опубликовано

В Российском фонде прямых инвестиций, участвующем в разработке вакцины от COVID-19 рассказали, что в российской столице стартует 3 фаза испытаний вакцины.

Ожидается, что в исследованиях будут задействованы 40 000 человек. Об этом сообщают «Новые известия».

О начале широких испытаний уже зарегистрированной вакцины от коронавируса ранее на своем сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин. Он сообщил, что в Москве начинаются пострегистрационные исследования вакцины от COVID-19. Они будут проводиться на базе городских медучреждений.

«Это третья фаза исследований, и важно, что она пройдет одновременно с вводом препарата в гражданский оборот», — отметил он. Поучаствовать в испытаниях смогут любые граждане РФ старше 18 лет, имеющие московский полис ОМС.

Среди требований также указано, что претенденты должны не болеть ОРВИ, не иметь контактов с ковид-больными минимум за 2 недели до начала вакцинации, и не болеть коронавирусом сами.

Cтало известно, в каких районах Оренбургской области меньше всего болеют коронавирусом, передает издание «56 медиа». Согласно интерактивной карте распространения инфекции, меньше всего инфицированных в Грачёвском районе. С начала пандемии их здесь всего 11 человек. В Матвеевском районе за весь период эпидемии заразились 14 человек, а в Пономаревском — 23.

За истекшие сутки от COVID-19 вылечились 60 белгородцев. Это вполовину больше, чем новых инфицированных в регионе, передает ИА «Бел.Ру». Всего с начала пандемии в Белгородской области зарегистрировали 7157 случаев заболевания. Вылечились 6317 человек.

Власти Карелии обновляют онлайн-карту, где видны адреса жителей региона, зараженных коронавирусом. По данным на 26 августа в Петрозаводске коронавирус обнаружили ещё у 26 человек в 11 районах города, сообщает «КарелИнформ».

За прошедшие сутки коронавирус нашли ещё у 35 человек в Карелии. Общее количество заболевших в регионе почти достигло 3000 человек. Обновленную информацию предоставил оперштаб по борьбе с коронавирусом, пишет «КарелИнформ».

Реклама