Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минздрав Башкирии дал сводку по коронавирусу на 3 сентября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство здравоохранения Башкирии опубликовало данные по эпидемиологической обстановке на 3 сентября.

По данным ведомства, за минувшие сутки в республике зафиксировали 32 новых больных коронавирусом. Медики сообщили, что в стационарах находятся 66 человек: из них в тяжелом состоянии 8 пациентов (на ИВЛ находятся — 1), пишет издание «Медиакорсеть».

Всего на амбулаторном лечении — 826 человек, выписано за сутки — 26. Количество случаев с внебольничной пневмонией за сутки — 96.

В Татарстане за последние сутки зарегистрировали еще 27 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Из новых случаев сразу четыре оказались завозными, еще 23 — контактными. В больницы госпитализировали только двух человек, остальные будут лечиться дома. Семь новых больных оказались старше 50 лет, а еще пять — в возрасте до 18 лет, передает Inkazan.ru.

Ещё два жителя Приморского края скончались из-за коронавируса. За последние сутки — 74 новых заражения, пишет издание «Восток-Медиа». По информации оперштаба от 4 сентября, за последние 24 часа ковид-диагноз подтвердился у 74 человек. Таким образом, с начала эпидемии в Приморье коронавирус был подтверждён уже 9 910 раз.

В Хабаровском крае идет подготовка к осенне-зимнему эпидемическому сезону, сообщает «Transsibinfo.com». со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Хабаровского края.

В регионе формируют запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих и антисептических средств, медицинских изделий, включая средства индивидуальной защиты, необходимый для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекцией. В регионе начинается прививочная компания против гриппа.

За последние сутки в России проведено 334 тысячи тестов на коронавирус. Всего протестировано 37,8 млн человек.

У всех добровольцев, привитых вакциной «Вектора», выработались антитела к коронавирусу, рассказали в Роспотребнадзоре.

По данным Университета Дж. Хопкинса, в мире 26 309 711 заболевших коронавирусом. Умерли 868 805 человек, выздоровели — 17 525 557.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама