Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Надгробиями вымостили дорогу в Нижнем Новгороде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На набережной Сормовского парка жители Нижнего Новгорода заметили, что в дорожном покрытии видны разбитые надгробия.

Нижегородцы выложили фото дороги в интернет. Это вызвало широкую дискуссию. В районной администрации сообщили, набережная открылась 50 лет назад, передает NewsNN. Тогда же велись работы по облицовке парапета, который вдруг заметили жители города.

«Документальных источников о материалах, используемых при благоустройстве набережной Сормовского парка в 60–70-е годы 20 века, ни у нас, ни в парке нет», — заявили в администрации.

Местные жители рассказывают две версии появления такой дороги. Согласно первой, это обломки старых надгробий. При этом отмечается, что мрамор в то время, когда отстраивали набережную, был в дефиците. Согласно второй версии, на снимках в соцсетях изображен бракованный образец, оставшийся после производства каких-либо информационных досок.

Районные власти отметили, что документально подтвердить ни одну из приведенных версий не могут.

В 2016 году в селе Леметь у рабочего поселка Ардатов Нижегородской области возвели мост из металлических надгробий. Стало известно, что в бюджете поселка не было средств на материалы для строительства моста. Рабочие использовали для стройки старые памятники из металла, которые были сложены на мусорке после замены их на мраморные памятники.

Реклама