Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экономист объяснил, почему российскую экономику ждёт депрессия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин вводит встолице новые ограничения с28сентября всвязи сухудшением ситуации сраспространением коронавирусной инфекции.

Пожилым людям рекомендуется оставаться дома, а столичным компаниям — перевести людей на удалёнку.

Экономист Никита Кричевский рассказал НСН, что российскую экономику в любом случае ждёт депрессия — и дело не в новых ограничениях из-за коронавируса.«Когда-то автор немецкого экономического чуда Людвиг Эркхардт сказал, что экономика — это на 50% психология. В нашем случае это даже больше. Дело здесь в психологической депрессии, которая охватит столичный, да и весь российский социум после того, как закончится бабье лето. И эту депрессию уже не преодолеть теми выплатами, которые президент анонсировал и проводил весной и летом. Эта депрессия негативно скажется и на экономике, и на социальной сфере, и на спросе, и на экономике отдельного региона, даже такого большого, как Москва», — сказал Кричевский.

Вирусолог: смертность от COVID-19 в России вдвое выше, чем в ЕвропеСправиться с этим сложно, а выбор у властей в России все тот же — между жизнями людей и экономикой, но только если весной выбрали жизни и здоровье людей, то теперь второй раз экономику никто останавливать не будет, считает он.

В четверг власти Москвы заявили, что деятельность нескольких магазинов торговых сетей «Перекресток» и «Магнолия» временно приостановлена из-за нарушения перчаточно-масочного режима. Глава Союза потребителей Петр Шелищ в эфире НСН поддержал это решение, отметив, что это важный сигнал всему рынку о необходимости соблюдения мер профилактики распространения коронавируса.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама