Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вениамин Кондратьев поручил перевести все экстренные службы края в режим повышенной готовности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждение. Губернатор региона провел совещание по вопросам предупреждения ЧС на фоне непогоды в регионе.

В течение ближайшей недели синоптики пообещали ливни и сильный ветер. По-прежнему присутствуют риски возникновения ЧС, связанные с наводнениями, возможны аварии на линиях теплоэнергетики, обрывы линий электропередач. А также присутствует риск образования смерчей над Черным морем на участке Магри-Веселое.

«В целом ситуация под контролем. Но мы должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям. Все экстренные службы необходимо перевести в режим повышенной готовности», — отметил глава региона.

Также он поручил провести проверку систем оповещения и подготовить систему ЖКХ региона. «Нужно создать резервные аварийные бригады на случай повреждения коммунальных сетей — все должно быть в резерве и с запасом», — заявил Вениамин Кондратьев.

Особенно пристальное внимание следует уделить контролю уровня рек. Губернатор поручил главам муниципалитетов организовать круглосуточные посты наблюдения и вновь проверить исправность автоматических гидрологических постов по измерению уровня воды.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама