Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Уфе сотрудники художественной школы №1 продолжают голодовку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Уфе работники детской художественной школы No1 записали видеообращение, в котором попросили прекратить произвол госслужащих.

Они сообщили, что будут продолжать голодать, что начали делать 28 октября текущего года. Сотрудники школы заявили, что устали от произвола чиновников администрации Орджоникидзовского района и управления по культуре в Уфе, передает издание «Медиакорсеть».

В ролике также сообщается, что за период около полугода в учебном заведении поменялось уже 4 директора, и ни у одного из них не было художественного образования. По мнению сотрудников школы, это свидетельствует о том, что у администрации нет достойного кандидата.

Преподаватели учебного заведения попросили вернуть на должность директора Сергея Андреева. Ранее сообщалось, что с ним не был продлен контракт из-за урона в сумме 950 000 рублей, который понес бюджет. Но преподаватели школы заявляют, что это ложная информация.

«Это ложь. Сколько можно издеваться над преподавательским составом старейшей художественной школы, которой исполнилось в этом году 60 лет?» — заявили сотрудники заведения.

Реклама