Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Боец ММА Магомед Исмаилов объяснил, за что оскорбил Собчак

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов рассказал «Спорт24», за что оскорбил телеведущую Ксению Собчак.

По его словам, она оскорбила чувства мусульман. Ранее спортсмен в Инстаграме раскритиковал Собчак, которая высказалась по поводу убийства учителя под Парижем из-за карикатур на пророка Мухаммеда. Телеведущая поддержала французского лидера Эммануэля Макрона, который резко осудил убийство.

С своем посте спортсмен проклял Макрона. «А Ксения Собчак просто кусочек говна, от того и воняет время от времени (эта свобода слова только для нее)!», — написал боец. Исмаилов заявил, что если бы он знал, что президент Франции его услышит, он бы «и его оскорбил, а не Ксению». «Мне хотелось показать ей свободу слова, которой ей так не хватает», — отметил он.

Изданию РБК спортсмен заявил, что не жалеет о сказанном в адрес телеведущей. Он пояснил, что для мусульман оскорбление пророка тяжелее оскорбления родителей.

«Говорящим о свободе слова приведу пример. Возьмите человека с любимой умершей матерью, нарисуйте карикатуру на его мать и последите за его реакцией. Уверен, даже если он несколькими часами ранее заявлял о свободе слова, он, скорее всего, разобьет вам лицо. Ну вот смысл оскорблять? Ради чего это делается?! Это же глупо!» — сказал он.

Ранее восемнадцатилетний выходец из Чечни Абдуллах Анзоров, рожденный в Москве, зарезал и обезглавил школьного учителя Самюэля Пати за то, что тот показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Французские власти провели масштабные рейды против исламских экстремистов в Сети.

Французский политик Марин Ле Пен, долгое время выступавшая против исламской эмиграции во Францию, ранее высказалась об атаке. Она заявила, что исламизм — варварство, и ему нет места в светской Франции, передает «Фигаро».

Также она призвала выдворить из страны всех лиц с двойным гражданством, входящих в список потенциальных экстремистов. Французов, присутствующих в перечне, необходимо посадить в тюрьму, считает она.

Позднее во Франции стартовала операция по выявлению исламистов, в домах десятков подозреваемых прошли обыски. Были возбуждены более 80 уголовных дел за экстремизм в интернете.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама