Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кремль поставил Пашиняна в безвыходное положение — мнение

Опубликовано

«Кто бы сомневался, что Путин предаст Армению — своего формального союзника. Проигнорирует просьбы о помощи. Покажет, что вся его «храбрость» в отношении Эрдогана не выходит дальше запрета на ввоз помидоров. Да и то временного», — пишет политик Борис Вишневский в своем Фейсбуке.

«И поставит армянского премьера Пашиняна в безвыходное положение: чтобы остановить войну, остановить гибель людей и сохранить хотя бы существующее положение в Карабахе, ему пришлось пойти на капитуляцию», - полагает он.

«Теперь мы видим глумящегося над Арменией азербайджанского наследственного диктатора Алиева и потирающего руки Эрдогана», — пишет Вишневский.

«Могли ли российские власти, не прибегая к военной силе, остановить азербайджанское наступление в Карабахе?» — размышляет политик. Да могли, у них достаточно дипломатических и экономических возможностей давления, полагает он.

«Не захотели. И из-за рефлекторной ненависти Путина к тем, кто, как Пашинян, приходит к власти на волне народного протеста, и из-за боязни ссориться с Турцией. Последствия очевидны: в Армении будут относиться к России так же, как в Грузии. У путинской «осажденной крепости» остается все меньше союзников», — считает Вишневский.

«Хороший политик увеличивает число союзников. Плохой — уменьшает», — отмечает эксперт.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама