Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Мерседес». ВМФ России сравнили с флотом США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

р

Племянница Романа Виктюка Наталья и ее дети не смогут унаследовать квартиру режиссера в центре Москвы на Тверской улице. Дело в том, что квартира не была оформлена как собственность Романа Григорьевича. Квартира относительно небольшая — 66 квадратных метров, но местоположение дома увеличивает стоимость жилплощади.

Дом № 4 по Тверской улице расположен сразу за зданием Государственной Думы РФ, в двух шагах от Охотного ряда. Построено здание в 1938 году, архитектурный стиль — сталинский ампир. Это не типовая постройка, а индивидуальный проект, являющийся объектом культурного наследия регионального значения. Это первый из домов в Москве, построенных новаторским способом, — плиточно-скоростным, когда для возведения используют здания уже готовые конструкции.

Кадастровая стоимость квартиры Виктюка — 25 527 970,71 рубля, однако реальная цена выше в два раза. Стоимость одного квадратного метра в доме от 636 400 до 764 500 рублей. То есть цена квартиры больше 42 миллионов.

Напомним, ранее ФАН рассказал, что похороны Виктюка вместе с переправкой останков во Львов полностью оплатил театр, проведя госзакупку. Ритуальные услуги обошлись театру в сумму свыше 300 тысяч рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама