Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Донбасс в обиду не дадут: эксперт предупредил об ответе РФ в случае наступления ВСУ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее бывший украинский лидер Петр Порошенко призвал вернуть солдат ВСУ на линию соприкосновения в Донбассе и разрешить вести огонь.

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что позиции ВСУ позволяют в короткое время выйти на линию соприкосновения и начать активные боевые действия. Порошенко настаивает на возврате украинских военных на позиции, где они находились до отвода, и на возвращении на линию фронта снайперов.

Леонков считает, что Порошенко хочет сыграть «капитана очевидность», передает Nation News. Он отмечает, что перемирие украинская сторона не соблюдала и ранее. Перемещение войск к линии соприкосновения заметили. Его поделили тяжелой техникой и артиллерией с системами ПВО.

ВСУ начали выдвигаться к Донбассу еще во время карабахского конфликта, рассказал Леонков. По его словам, в Киеве рассчитывали, что если Москва не вмешается в Карабахе, ВСУ двинутся на Донбасс.

«Позиции украинских военных позволяют в течении получаса выйти на линию соприкосновения и вести активные боевые действия», — считает эксперт.

Если Киев развяжет войну, то, как ранее предупреждал президент Путин, Донбасс в обиду не дадут, поскольку там проживают граждане РФ. Свыше 250 000 человек в ДНР и ЛНР получили российские паспорта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама