Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Девятиклассники ушли на карантин из-за коронавируса на севере Карелии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Костомукше 9 «А» класс был закрыт на карантин. Ковидом в классе заразился один учащийся.

Теперь все 28 учеников класса продолжат обучение дистанционно.В школе № 3 сейчас проводят противоэпидемические мероприятия. Помещения подвергаются тщательной дезинфекции, передает «КарелИнформ». Администрация учебного заведения напомнила родителям, что лицо, входившее в контакт с больным ковидом, должно находится в изоляции не менее 14 дней.

Также издание сообщает, что за истекшие сутки в Карелии ковид зафиксировали у 104 человек. У 33 из них имеются симптомы средней тяжести, передает оперштаб. Двое больных находятся в тяжелом состоянии, один — в крайне тяжелом.

При этом в оперштабе заметили, что от ковида вылечились 158 человек за прошлые сутки. В республике выявлено 6680,2 случая ковида на 100 000 населения.

За сутки в Оренбургской области от ковида умерли еще 5 человек, сообщает федеральный оперштаб. Всего с начала эпидемии в области умерли 620 человек.В Оренбуржье зафиксировано 37 829 случаев коронавируса.

Из них за минувшие сутки выявили 75. Это заметно меньше, чем в январе и феврале, пишет «56 медиа».

За прошедший день в Белгородской области от ковида скончались ещё двое пациентов, передает ИА «Бел.Ру». Всего с начала эпидемии от коронавируса умерли 492 человека. Заразились 31 726 жителей региона, из них за прошедшие сутки — 91. Вылечились 27 173 белгородца, за последние сутки — 134.

В Италии нашли не поддающийся вакцинам «нигерийский» штамм ковида, передают «Новые известия». Мутации, против которых сегодняшние вакцины оказываются бессильны, характерны для нового штамма коронавируса, выявленного в городе Брешиа в провинции Ломбардия на севере Италии, заявили ученые.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама