Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Стало известно, сколько жителей Карелии полностью привились от коронавируса

Опубликовано

Более 16000 жителей Карелии полностью привились от ковида.

В республике сейчас работают 46 пунктов вакцинации, сообщили в местном оперштабе, передает «КарелИнформ». В Карелии привиться от ковида можно в 46 пунктах, а также в ТРК «Лотос Плаза» в Петрозаводске. С собой нужно взять паспорт, медполис и СНИЛС. Вакцинироваться могут лишь граждане старше 18 лет.

По данным регионального оперштаба, в регионе от ковида уже привились 26 852 человека, вторым компонентом — 16 790 человек.

Также издание сообщает, что в Карелии подтвержден еще один летальный исход от коронавируса. В Госпитале для ветеранов войн умерла пожилая женщина, она имела сопутствующие хронические болезни.

4 человека скончались от ковида в Белгородской области за прошедшие сутки, передает ИА «Бел.Ру». За это время заразились ещё 92 человека, всего за время эпидемии — 32 397.

Выздоровевших за истекшие 24 часа больше, чем заболевших — 119 человек, всего — 27 859. За время эпидемии в регионе скончались 512 человек, 4 — за прошедшие сутки.

955 жителей региона проходят лечение в больницах, из них 29 находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ. Около 11 000 белгородцев находятся на самоизоляции.

В Оренбуржье за прошедшие сутки ковид диагностировали еще у 70 человек, сообщает «56 медиа» со ссылкой на федеральный оператштаб. Всего зафиксировано 38 355 случаев заражения. Еще месяцем ранее суточный показатель инфицированных был в 2 раза выше.

Стабилизация эпидемиологической обстановки позволила отменить некоторые ограничения, но в области сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Данных о новых жертвах ковида пока нет. Известно, что накануне был зарегистрирован один летальный случай. Всего с начала эпидемии умерли 644 человека.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама