Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мобильные пункты вакцинации от коронавируса откроются в торговых центрах Уфы

Опубликовано

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин рассказал, что власти намереваются прививать жителей региона от ковида в торговых центрах.

Вскоре в них откроются мобильные пункты вакцинации, передает «Медиакорсеть». В Уфе это ТЦ «Мега», «Планета», лайфстайл центр «Башкирия», в Стерлитамаке ТЦ «Сити-Молл», пояснил Забелин. Он прибавил, что работа в данном направлении продолжается.

Владимир Путин сообщил, что намерен 23 марта сделать прививку от ковида, передает «Восток-Медиа».

В Татарстане от ковида за прошедшие сутки умерли 4 человека, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Всего за время эпидемии от ковида в республике умерли 402 больных, заразились 19 066 человек, вылечились15 796, передает Inkazan.

Еще 152 случая коронавируса выявлено в Свердловской области за прошлые сутки, сообщает региональный оперштаб. Свыше 81 000 человек заболели ковидом с начала пандемии, пишет «TagilCity».

Общее количество заболевших составило 81 270 свердловчан. 274 пациента находятся в тяжелом состоянии, из них 102 подключены к аппаратам ИВЛ.

339 новых случаев заражения ковидом зафиксировано в Нижегородской области за сутки, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. На 22 марта общее количество заболевших в регионе составило 104 667 человек. По суточному приросту инфицированных область находится на 4-м месте в РФ, сообщает Ньюс-НН.

На 22 марта 98 189 жителей региона выздоровели, за прошлые сутки были выписаны 398 пациентов.

Еще 111 жителей Ставрополья заразились коронавирусом, сообщил губернатор Владимир Владимиров. Вылечился за это время 41 человек, умерли 4 пациента. В регионе провели 1 миллион 468 тысяч тестирований на ковид, передает «NewsTracker».

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей
Реклама