Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Карелию поступила очередная крупная партия вакцины против коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Карелию доставили новую партию вакцины «Спутник V».

В этот раз в регион привезли 9100 доз, передает «КарелИнформ». Всего в республику доставили уже более 88 тысяч доз препарата. Жители региона могут вакцинироваться от ковида в 30 стационарных и в 48 мобильных пунктах.

Также издание сообщает, что еще 56 человек в Карелии заболели коронавирусом за прошедшие сутки, у 11 из них наблюдаются симптомы средней тяжести. Число инфицированных вновь стало расти ежедневно. Один пациент находится в тяжелом состоянии.

Вылечились еще 55 граждан. Также сообщается, что в Карелии выявлено 7590,9 случая заражения ковидом на 100 тысяч населения. По РФ данный показатель составляет 3378,4 случая, сообщили в региональном оперштабе.

Вакцинация жителей Белгорода от ковида проходит вяло. В городе за всё время вакцинации решили сделать прививку 48 186 человек, сообщил в своем аккаунте во «ВКонтакте» мэр города Юрий Галдун.

По его словам, для начала обсуждения темы снятия ограничений в городе должен сформироваться коллективный иммунитет. Для этого следует вакцинировать не меньше 188 977 граждан что почти в 4 раза больше, чем имеющиеся на данный момент цифры, передает ИА «Бел.Ру».

В Оренбургской области за истекшие сутки зафиксировано 64 новых случая инфицирования ковидом, сообщает федеральный оперштаб. Нарастающим итогом в регионе зафикисировано 43 488 случаев заболевания. Главный пульмонолог региона Амыржан Кулбаисов считает, что к лету в области должен сформироваться достаточный коллективный иммунитет для победы на коронаввирусом.

Вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» эффективны против всех штаммов ковида. Врачи советуют не затягивать с прививкой, поскольку на сегодня это является единственной действенной профилактикой не заразиться коронавирусом, передает издание «56 медиа».

Ранее сообщалось, что международный олимпийский комитет (МОК) готов направить в Токио, где в этом году пройдут летние Олимпийские игры, дополнительный медперсонал для помощи на соревнованиях в условиях пандемии.

При этом более восьмидесяти процентов спортсменов-участников приедут на соревнования уже привитыми от ковида, передают слова главы МОК Томаса Баха «Новые известия» со ссылкой на ТАСС.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама