Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Новые цели для русских»: Норвегию предостерегли от размещения баз США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США беспокоит курс РФ на возвращение в Арктику и защиту своих интересов в данном регионе.

Поэтому власти Америки решили задействовать союзника по НАТО — Норвегию и разместить там свои новые военные объекты. Но самой Норвегии это не сулит ничего хорошего, полагает военный эксперт Алексей Леонков.

Он комментирует публикацию в норвежском СМИ Aftenposten, которая попыталась «оправдать присутствие на постоянной основе войск США на территории Норвегии». Министр обороны Бакке-Йенсен заявил, что США теперь смогут быстрее прийти Норвегии на помощь в случае кризиса или войны, пишет Aftenposten.

При этом он задается вопросом: «Интересно «смогут быстрее» российских гиперзвуковых боеголовок от «Сармата» и «Авангарда»? Правда? Ну-ну...».

«Эх, Норвегия, вас же русским языком предупреждали: «Новые базы — новые цели для русских МБР», — «посочувствовал» Леонков Норвегии.

Такой вывод соответствует логике применения оружия сдерживания. Ранее командующий Ракетными войсками стратегического назначения Николай Соловцов рассказал, что находящиеся в Польше объекты ПРО США автоматически становятся целями ответного ядерного удара российских МБР. Его слова вызвали широкий резонанс в польском обществе.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама