Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Татарстане рассказали об особенностях вакцинации у метро

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Казани прививку от коронавируса кроме медучреждений можно сделать в ТЦ и у станций метро.

При этом в ТЦ можно проставить только первый укол. По словам замминистра здравоохранения Татарстана Владимира Жаворонкова, у станций метро можно будет сделать оба этапа вакцины «Спутник V», передает Inkazan.

За прошлые сутки в республике 31 человек заразился ковидом, рассказала глава регуправления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. 17 человек госпитализированы, 14 лечатся на дому.

Всего с начала эпидемии в республике коронавирусом заболели 21 604 человек. Прирост заболеваемости составляет 0,1%. По словам Патяшиной, ситуация «стабильная, ровная». Также она сообщила, что в регионе выявлено 32 случая заболевания британским штаммом вируса — все инфицированные не покидали регион, пишет Inkazan.

На 3 июня в Приморье подтвердили 51 случай заболевания ковидом за сутки. Такие данные зафиксированы впервые с начала апреля. Ежедневный прирост составил 5 человек, не считая граждан с подозрением на болезнь.

Как сообщили в краевом правительстве, за последние несколько недель наблюдается новый рост заболеваемости ковидом. Сейчас в медучреждениях региона находится 890 пациентов с диагнозом «коронавирус» и «пневмония», 80% из них пребывают в стационарах. При этом ещё в начале мая таких больных было не более 500.

Приморский минздрав увеличивает коечный фонд для лечения ковид-пациентов. Сейчас работает свыше 1000 коек в 17 клиниках региона. По словам врачей, нынешняя ситуация близка к критической, пишет «Восток-Медиа».

В Хабаровском крае ковид подтвердился у 39 человек. За период эпидемии заразились коронавирусом 52 675 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Ростовской области за прошедшие сутки ковид нашли еще у 161 человека, рассказали в правительстве региона.Выздоровели за этот период 277 человек, скончались 18. Погибли 13 женщин и 5 мужчин в возрасте от 56 до 91 года.

С начала эпидемии коронавирус подхватили 94837 человек, вылечились 85335 граждан. Скончались из-за коронавируса 4488 пациентов.На данный момент в клиниках находятся 1037 пациентов. Всего в области сделано более 2,6 миллиона тестов, передает «RostovGazeta».

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама