Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Хабаровский край накрыла третья волна коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антиковидные ограничения ужесточают в регионе.

Об этом сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. На сегодняшний день в регионе привито около 130 тысяч человек. Для коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 630 тысяч человек. Нежелание иных граждан защитить здоровье и свое, и близких имеет свою цену. Это третья волна коронавируса. И она уже пришла в Хабаровский край.

Последние два дня дали скачок прироста заболеваемости. Ранее были закрыты на карантин два села в Охотском районе.

В Нижнем Новгороде частично закрыты на карантин два медицинских учреждения. Об этом NewsNN рассказали в облминздраве.Так, ограничения введены в областной клинической больнице имени Н. А. Семашко. Но не во всей, а лишь в нескольких отделениях: неотложной кардиологии и реанимации для больных с острым коронарным синдромом.

Также на карантин в связи с заболеваемостью COVID-19 отправлено гематологическое отделение в клинической больнице № 12 в Сормове.

Ранее стало известно, что за прошедший день еще 192 нижегородца заболели коронавирусом. За последний месяц такие высокие показатели фиксируются впервые.

По данным на утро вторника, от инфекции COVID-19 умер еще один житель Карачаево-Черкесии, сообщили в Оперштабе по республике.За последние сутки в республике коронавирус выявили у 14 человек, 4 пациента выздоровели, 1 житель скончался, пишет «NewsTracker».

В настоящее время количество активных больных коронавирусом составляет 206, при этом 102 пациента находятся на стационарном лечении под круглосуточным наблюдением врачей.

Общее число зарегистрированных ковид-больных в Карачаево-Черкесии достигло 20632, из них 20265 человек выздоровели, 161 пациент скончался от коронавируса.

Нижегородские власти ежедневно мониторят эпидситуацию в регионе и уже думают, что делать в случае вспышки COVID-19.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама