Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собянин продлил ограничительные меры в Москве до 29 июня

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о новых мерах по борьбе с коронавирусом. Он объявил о продлении дополнительных ограничительных мер в столице до 29 июня включительно. При этом режим нерабочих дней в столице отменяется с 21 июня.

С 19 июня стартует эксперимент по созданию бесковидных ресторанов, куда можно будет ходить даже ночью. Для входа в такое заведение необходим QR-код, подтверждающий вакцинацию, либо справка о наличии антител. В каких именно ресторанах будет работать это правило — пока не сообщается.

[INCUT-R]

Согласно указу, кафе, бары и рестораны не будут обслуживать посетителей в ночное время с 23:00 до 6:00 до 29 июня. Театры и кино смогут продолжить работу. Под запрет попали массовые зрелищные мероприятия с численностью более 1000 человек, закрываются танцполы и фан-зоны для футбольных болельщиков. Кроме того, приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов, а также посещение зоопарков.

По словам Сергея Собянина, вакцинация работников сферы услуг в Москве может занять полтора — два месяца. Он также сообщил, что начать ревакцинацию — жизненно необходимо. «Она будет проходить первым компонентом вакцины. Если был «Спутник», то первым компонентом «Спутника». Других вариантов пока не существует.

Вопрос организации процесса в ближайшее время будет прорабатываться с правительством», — заявил мэр. Он добавил, что вакцинация мигрантов в Москве может начаться в начале июля «Спутником Лайт».

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама