Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Иммунолог оценил вероятность локдауна в Крыму и Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вероятность распространения ковида на курортах Крыма и Краснодарского очень низка, полагает врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

«Нулевая опасность. Там солнце и ветер, а значит вероятность заражения крайне низкая. В Крыму сейчас надо ликвидировать последствия по кишечным инфекциям, наладить питание и водоснабжение после шторма, вот это серьезно. Коронавирус для них — десятая проблема», — считает эксперт.

При этом он отметил, что решение о целесообразности введения локдауна в Краснодарском крае и Крыму остается за властями данных регионов.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова назвала 10 российских регионов, где превышен средний по стране уровень заболеваемости COVID-19. Это Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Карелия, Сахалин, Хакасия, Крым, Мурманская область, Бурятия, и Горный Алтай.

Глава Краснодарского края сообщил, что в регионе введут обязательную вакцинацию для сотрудников туристической отрасли и ряда других сфер, в которых идет тесный контакт с людьми.

С 19 июля Англия собирается снять все оставшиеся ковидные ограничения, включая социальное дистанцирование, маски для лица и рекомендации о работе на дому.

Министры и премьер Борис Джонсон «очень и очень» воодушевлены низким числом смертей от коронавируса и замедлением распространения инфекции, что укрепило уверенность в том, что летней волны можно избежать. Ожидается, что в понедельник правительство подтвердит, что предполагавшуюся ранее дату — 5 июля — считают слишком ранней, несмотря на положительные данные. Правительство хочет убедиться, что еще больше людей получили вторую дозу вакцины.

Требование носить маски в общественном транспорте и в магазинах будет заменено рекомендациями носить маски при определенных обстоятельствах, без принуждения.Руководство о работе из дома также будет упразднено — отдельным лицам и работодателям будет предоставлена возможность принимать решения самостоятельно.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама