Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рекордное количество приморцев решили привиться от коронавируса в один день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Приморье поставлен рекорд по количеству вакцинированных от ковида местных жителей.

За 24 июня в крае сделали прививку свыше 5 тысяч человек. Ранее в среднем за сутки прививку ставили около 2-2,5 тысячи приморцев. В региональном правительстве сообщили о том, что ежедневно количество заболевших коронавирусом растёт, сообщает «Востокмедиа».

По информации на 25 июня за сутки зарегистрированы 124 новых случая болезни. Общее количество заражённых за время пандемии составляет 46 170 человек. Вакцинировались 201 145 жителей региона, из них 152 176 человек получили второй компонент вакцины и завершили иммунизацию.

В минздраве сообщили, что поступившей в край вакцины пока хватает для всех желающих. За всю прививочную кампанию регион получил от федерального центра свыше 246 комплектов вакцины.

В Татарстане от ковида умерли еще 3 человека, сообщила пресс-служба Минздрава республики. Всего в регионе по состоянию на 24 июня известно о 532 случаях гибели от ковида.

За время эпидемии в республике заболели 22 215 человек, из которых 19 880 вылечились. Прививку сделали 479 973 человека, а полный курс вакцинации прошли 347 896 желающих, передает Inkazan.

В Хабаровском крае коронавирус подтвердился у 138 человек. За время пандемии заразился ковидом 54 422 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Ростовской области за истекшие сутки зафикисровано 190 случаев заболевания коронавирусом, рассказали в правительстве региона. Вылечились за это время 82 пациента и умерли 8 человек. У всех умерших имелись хронические заболевания.

Пока в ковидных госпиталях пребывают 1276 человек, есть пациенты, подключенные к ИВЛ. В области провели свыше 2,8 млн тестов на ковид, которые позволили подтвердить 98244 случая заболевания. Умерли из-за осложнений при коронавирусе 4644 человека, пишет Rostovgazeta.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что специалисты изучают сообщения о появлении в России штамма «дельта плюс», пишет ФАН. Это очередная разновидность индийского штамма. В ВОЗ полагают, что он заразнее первоначального варианта коронавируса в два раза. Предполагается, что он может увеличивать риски тяжелого течения заболевания.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама