Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Срочно надо изгнать торгашей из нашего театра»: Доронина обратилась к Путину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-худрук, президент МХАТа актриса Татьяна Доронина обратилась к президенту РФ и попросила его помочь сохранить театр.

Она считает, что для этого необходимо уволить с должности нынешнего худрука театра Эдуарда Боякова, передает РБК. «Срочно надо изгнать торгашей из нашего театра. Если нынешний непрофессиональный и бездарный худрук останется в театре в качестве руководителя — от нашего горьковского МХАТа не останется даже и воспоминаний. ... Все поглотит хулиганский извращенный пошлый развлекательный эстрадно-цирковой балаган», — написала Доронина.

Также она указала, что из театра «выгнали» одаренных актеров, а репертуар и декорации «почти уничтожены».

В пресс-службе МХАТа на это ответили, что актриса давно не была в театре и не смотрела ни одной новой постановки. Также в пресс-службе предположили, что пожилой артисткой «манипулирует круг лиц в своих корыстных интересах».

Ранее режиссер Никита Михалков раскритиковал Боякова за то, что тот взял Бузову на роль во МХАТ «ради хайпа». При этом он выразил сомнение в том, что кто-либо из знаменитых режиссеров прошлого смог бы взять в свою постанову «непрофессионального актера «ради хайпа». Также он предположил, что 23 млн подписчиков Бузовой в Инстаграме вряд ли посещают театр.

Ольга Бузова считает, что спектакль с ее участием стал главной премьерой года. Она также назвала это основным достижением своей жизни — «исполнилась мечта 16-летней девочки».

В спектакле Бузова сыграла певицу кабаре. Худрук театра Бояков рассказал, что для спектакля потребовался образ человека массовой культуры, «фактически начинающей диктовать повестку медийную, получающий невероятную власть».

Ранее Бузова произнесла речь в поддержку сборной РФ в передаче «Все на матч», затем к эфиру подключился комментатор Дмитрий Губерниев, передает «Подъем». Он шутил над игрой певицы во МХАТе, а затем спросил ее, какая футбольная школа ей больше нравится — Черчесова или Эфроса. Певица ответила, что Губерниеву можно и «перестать щеголять знаниями». Позже он спросил певицу, перестала ли она пить коньяк по утрам. Бузова не поняла иронии и заплакала.

Позднее комментатор сказал, что не преследовал цели обидеть певицу, но надеялся на ее иронию и не ждал, что невинный вопрос про Карлсона и Фрекен Бок заставит ее плакать.

Реклама