Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Великан и карлик»: эксперт сравнил военный потенциал России и Украины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Верховной рады, генерал ВСУ в отставке Вилен Мартиросян сравнил военный потенциал РФ и Украины.

При этом он отметил, что не нужно обманывать украинцев заявлениями о возможном успехе Киева в случае войны с РФ, передает телеканал «НАШ».

«Россия и Украина — как великан и карлик... Кого мы обманываем?», — сказал генерал. Еще он заметил, что у украинских политиков теперь вошли в моду заявления о любви к Родине и ненависти к РФ.

Ранее обозреватель The National Interest Марк Эпископос предположил, что НАТО не может рассчитывать на победу в случае вооруженного конфликта с РФ в Черном море. Он привел слова российского президента о том, что Запад не начнет третью мировую войну, поскольку понимает, что победителем в ней не выйдет.

Обозреватель заметил, что уверенность президента РФ может быть вполне объяснима. Он предсказал США и другим странам НАТО поражение при всех возможных сценариях войны с РФ. Он заметил, что основной причиной нестабильности черноморского региона является статус Крыма.

С того времени, как полуостров вошел в состав РФ, продолжается укрепление Черноморского флота. Так, на его вооружение поступила гиперзвуковая ракета «Циркон», 3 ракетных фрегата «Адмирал Григорович», а также несколько субмарин проекта 636 «Варшавянка».

По словам публициста, у НАТО нет надежной поддержки в Черном море. Он указал, что Турция, являясь участницей западного военного блока, часто мешает достижению целей безопасности НАТО, укрепляя военные и экономические связи с Россией. Обозреватель прибавил, что Украина, Румыния и Грузия в военном отношении слабы и поэтому не смогут способствовать победе НАТО.

Инцидент с британским кораблем Defender обострил обстановку в черноморском регионе. 23 июня эсминец перешел границу и вторгся в территориальные воды РФ.

Британский корабль предупредили о применении оружия в случае пересечения границы. Российские пограничники два раза произвели предупредительную стрельбу, Су-24М совершил предупредительное бомбометание по курсу передвижения корабля. Впоследствии иностранное судно удалилось с российской территории.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама