Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мясников пошутил о глупых рекомендациях при массовой вакцинации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главврач московской больницы No71 и телеведущий Александр Мясников в своем телеграм-канале пошутил о нелепых рекомендациях при массовой вакцинации от ковида.

«В период вакцинации рекомендуют не принимать алкоголь, не заниматься сексом (да- об этом поведал замминистра здравоохранения какой-то области), не мочить место укола три дня (это уже из рекомендаций МЗ!), принимать кроверазжижающие препараты, не курить, не заниматься физическими нагрузками и прочее, и прочее», — пишет он.

Мясников отметил, что и правда не стоит злоупотреблять алкоголем, однако выразил сомнения насчет остального, в том числе отказа от курения и секса. «А секс тут причем?!! Не мочить почему?? Нет, если три дня не мыться, то и секса с тобой никто не захочет!» — иронизирует Мясников.

Ранее стало известно, что ВОЗ начала отслеживать российский штамм ковида. Он появился на территории РФ ещё в январе 2021 года, а теперь заинтересовал учёных. В перечень для отслеживания ВОЗ попадают мутации, которые потенциально могут нести угрозу, но по ним нет достаточных данных. Поэтому сейчас неясно, что из себя представляет российский штамм и какую опасность он несет.

Ранее Роспотребнадзор также сообщал, что эпидемиологи наблюдают за распространением «северо-западной мутации». Также глава ведомства Анна Попова сообщила о формировании сибирского штамма.

Всего на сегодня в РФ зафиксировано 5 707 452 случая ковида. За все время пандемии зарегистрировано 140 775 летальных исходов, вылечились 5 143 255 человек. За истекшие сутки у 24 818 граждан нашли коронавирус. 734 человека умерли, вылечились 21 336 пациентов.

Реклама