Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Строительные компании рассказали Путину о кризисе в отрасли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупные компании в области строительства транспортной инфраструктуры рассказали президенту РФ о кризисе в отрасли.

Об этом сообщалось в телеграм-канале «Беспощадный пиарщик», эту информацию подтвердил источник РБК в правительстве. Всего к Путину обратились главы 8 строительных компаний, среди которых «СГМ-Мост», «Стройтрансгаз» и «Автобан».

Согласно подписи на документе, в конце июня президент РФ поручил премьер-министру «рассмотреть и доложить» о письме. Источник РБК пояснил, что сейчас идет проработка документа.

В своем послании строители рассказали, что отрасль несет убытки с 2015 года. По информации Росстата, за 5 лет они составили 137 млрд рублей. Также сообщается, что за прошедшее пятилетие закрыто более половины (54%) компаний, которые до 2015 года работали на рынке свыше 5 лет.

Объем долга предприятий превышает сумму их чистых активов вчетверо, сообщается в документе. Это обстоятельство делает практически невозможным развитие, считают строители. Также отмечается, что численность работников в данной сфере все время уменьшается — с 2015 года она снизилась на четыреста тысяч человек.

Ранее российский лидер призвал держать под контролем цены при строительстве транспортных объектов. Он заявил, что необходимо предпринимать меры для скорейшего завершения транспортных строек и отметил необходимость контролировать цены.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама