Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Андрей Травников проконтролировал строительство школы, возводимой по поручению президента России

Опубликовано

Травников провёл рабочую встречу по выполнению поручений с главой Болотнинского района Олегом Королёвым.

Он проконтролировал поручения, данные ранее, так же были рассмотрены вновь поступившие обращения жителей района. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Первым делом глава региона проконтролировал выполнение поручения Президента РФ по возведению школы No4 по ул. Ремесленная, 2. Он напомнил об одном из основных своих требований — школа должна быть сдана вместе с подъездной дорогой и тротуарами.

Королев сообщил, что строительство близится к завершению, объект готов на 95 процентов, почти окончен этап внутренней отделки, проводится благоустройство прилегающей территории. По поводу строительства дороги и тротуаров Королев пояснил, что часть подготовительных работ будет сделана в зимний период, а в будущем году по завершении зимнего сезона дорога будет возведена.

Заминка со строительством дороги связана с издержками ФЗ-44, допускающем недобросовестных подрядчиков к строительству столь важных объектов, пояснил Травников. Губернатор поручит региональным министерствам строительства и образования посодействовать школе в своевременном получении и закупке необходимого оборудования.

Строительство упомянутой школы стартовало в октябре 2019 г. Объект рассчитан на тридцать классов, общей вместимостью семьсот пятьдесят мест. Режим работы — 1 смена. Ввести объект в эксплуатацию планируется в четвертом квартале текущего года. Начало образовательного процесса, по информации министерства образования Новосибирской области, запланировано с 4-ой четверти 2021-2022 учебного года.

Министерство образования Новосибирской области и администрация Болотнинского района подписали соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Болотнинского района на оснащение вновь вводимых образовательных организаций необходимым оборудованием и инвентарём на 112,5 млн рублей.

Также губернатор рассмотрел вопрос о перебоях с подачей горячей воды жителям Военного городка. Королёв пояснил, что там возник порыв на теплотрассе, на устранение аварии потребовалось длительное время. На данный момент неисправность устранили, горячее водоснабжение восстановлено, подрядчик за свои средства прочищает засоры в системе.

Ранее к главе региона обращались жители Болотнинского района по поводу ремонта водопровода в д. Большая Чёрная. По информации заявителя, осенью прошлого года на водозаборной скважине поставили насос, но нынешней весной на месте отведения от водонапорной башни прорвало трубу.

По данным администрации района, сейчас ремонт водопровода провести невозможно по причине поднятия уровня грунтовых вод. Ремонт участка водопроводной сети планируется завершить в августе текущего года. Водоснабжение района сейчас производится в полном объёме согласно временной схеме.

Также Травников и Королев обсудили темпы вакцинации в Болотнинском районе. Губернатор поблагодарил администрацию района за разнообразную поддержку системе здравоохранения во время пандемии.

В ходе рабочих поездок в Болотнинский район в 2018–2020 годах губернатором было дано 6 поручений. На восьмое июля текущего года выполнено 3 поручения, оставшиеся 3 поручения продолжают оставаться на контроле губернатора.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама