Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Ростов-на-Дону поступила крупная партия четырех видов вакцины против коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В общей сложности ожидается поставка 13 тысяч доз вакцин. Препараты распределят по 55 пунктам вакцинации города, рассказал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Жители города тут же отметились в комментариях Логвиненко, спрашивая, в какую из клиник поступают определенные виды вакцин, пишет «Rostovgazeta». Больше всего горожан интересовал препарат «КовиВак». Эта вакцина — одна из самых сложных в производстве, а потому поступает в регионы небольшими партиями.

Ранее главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев предложил отказывать в заселении в общежития непривитым студентам.

В Хабаровском крае коронавирус подтвердился у 318 человек. За весь период пандемии заболели коронавирусом 65 136 граждан, пишет Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

За прошедшие сутки в Татарстане зафиксировано 53 новых случая коронавируса, рассказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева.

За все время пандемии в республике ковидом заболели 23 876 человек. Темп прироста составил 0,2%, передает Inkazan. «Отмечается стабилизация процесса», — заметила Замалиева.

Показатель заболеваемости — 613 случаев на 100 тысяч населения. Обнаружено 32 британских и 55 индийских штаммов. Никто из этих пациентов не покидал регион.

На изоляции и под наблюдением врачей прибывает 2,7 тысячи человек. За сутки сделано 8,2 тысячи лабораторных исследований на ковид, за все время пандемии — более 3 млн.

За истекшие сутки вылечились 40 человек, нарастающим итогом — более 21 тысячи.

Прививки от коронавируса сделали 813 тысяч жителей республики, вторую дозу получили 579,9 тысячи человек. Запасы всех вакцин есть в достаточном количестве.

«Восток медиа» сообщало ранее, что народного артиста РФ Владимира Стеклова госпитализировали с коронавирусом.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама