Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тюменские села ждет вакцинация с помощью мобильных комплексов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава министерства здравоохранения предлагает переключиться на вакцинацию сёл в регионах России.

По его мнению, мобильные комплексы должны постепенно размещаться в отдалённых уголках субъектов РФ, передает «Наш город». «Регионы, где заболеваемость COVID-19 пошла на спад, должны направить все мобильные медицинские комплексы в отдаленные сельские территории <...> для проведения вакцинации от коронавируса», — заявил Михаила Мурашко.

При этом волонтёры должны помочь в информировании местных жителей о возможности использовать препарат против опасной инфекции.

Губернатор Волгоградской области заявил об усилении лабораторной базы в регионе, что позволяет ежедневно проводить более 7 тысяч тестов на ковид. Это очень серьёзные цифры.

Андрей Бочаров созвал клинический совет, чтобы обсудить текущую ситуацию по коронавирусу и принятие мер по дальнейшему распространению заболевания. В числе прочего глава региона заявил об усилении лабораторной базы в Волгоградской области, благодаря чему удалось значительно увеличить количество ежедневных тестов на коронавирус. Сейчас в день их проводится более 7 тысяч.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Бочаров акцентировал внимание и на профильной работе с заболевшими коронавирусом. При этом плановая медицинская, а также экстренная помощь в больницах и поликлиниках оказывается по-прежнему в обычном режиме.

«На территории Волгоградской области работают амбулаторные центры оказания помощи жителям, заболевшим коронавирусом. Из областного бюджета выделены средства на обеспечение больных бесплатной ПЦР- и КТ-диагностики», — подчеркнул губернатор.За минувшие сутки коронавирусом в Удмуртии заболели 215 человек, зафиксировано 12 летальных случаев, сообщает оперштаб.Всего в республике выявлено 43 445 случаев ковида, 1 382 летальных исхода. 304 пациента находятся в тяжелом состоянии.⠀

Привились от ковида 322 420 человек, 248 744 получили второй компонент, 10 481 человек получил однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», сообщает Udm-info.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама