Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кличко рассказал о «задании» властей Украины испортить ему репутацию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Киева и председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко рассказал, что власти Украины «дали задание» правоохранителям испортить ему репутацию.

Об этом он заявил в эфире «Украинского радио». «Даже если правоохранители приходят, и мы говорим: «Извините, пожалуйста, мы предоставили эти документы, вы уже второй раз пришли». А они говорят: «Извините, пожалуйста, нам дали задание, мы должны это сделать».

Дается задание», — заявил Кличко. Он назвал обыски, проведенные в коммунальных предприятиях, давлением на власть города и подавлением местного самоуправления. Он считает, за этим стоит офис президента Украины, который пытается создать основания для его увольнения и назначить на должность «залетного ставленника».

Ранее глава фракции «Голос» в Верховной Раде Ярослав Железняк заявил, что парламент может рассмотреть вопрос о кадровых перестановках в руководстве Киевской городской государственной администрации.

Политик сообщил, что на пост главы КГГА вместо Кличко планируется назначить одного из министров. Он намекнул, что претендентом является министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

Реклама