Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Татарстане количество зараженных коронавирусом перевалило за 25 тысяч

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане на 22 августа зарегистрировано 50 новых случаев заражения ковидом.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики, передает Inkazan. По информации местного минздрава, 49 случаев заражения являются контактными, а 1 — завозной. Из 50 человек лишь 20 согласились на госпитализацию, а 30 татарстанцев лечатся на дому.

Больше всего зараженных зафикисрованы в Казани — 23 местных жителя, еще 13 человек зарегистрировали в Набережных Челнах. По 2 человека с признаками ковида обнаружили в Арском и Сармановском районах РТ.

Всего с начала эпидемии в республике ковидом заболели 25 028 человек. На 22 августа лишь 22 004 жителей региона смогли вылечиться.

В настоящее время китайская вакцина от ковида стоит в одном ряду с препаратами, изобретенными в США, ЕС и РФ, которые широко применяются по всему миру, пишет «Медиакорсеть». Сейчас в КНР активно производят 3 вакцины от фармкомпаний «Синофарм», «СиноВак» и «КанСино». Все они были созданы в рамках госпрограммы. ВОЗ уже одобрила «Синофарм» и «СиноВак» для применения в десятках стран.

Китайская вакцина CNBG от ковида разрабатывалась на основе инактивированного коронавируса, передает «Восток-медиа». По такому же принципу создавалась прививка от полиомиелита в 1950-х гг. Поскольку в прививке используется «мертвый» вирус, он не вызывает болезнь. После укола иммунная система дает ответ и вырабатывает антитела, чтобы побороть инфекцию в будущем.

С испытанием вакцины в КНР возникли трудности — к началу 3-й фазы стало ясно, что в Китае почти не было вируса. Поэтому испытания перенесли в другие страны — в них участвовали свыше шестидесяти человек. ОАЭ стала 1-й зарубежной юрисдикцией, где стали применять прививку Sinopharm для медработников.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама