Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Омский минздрав прокомментировал ситуацию с обязательной вакцинацией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26августа прошла пресс-конференция сучастием замминистра здравоохранения Омской области.

В ходе мероприятия обсудили вопросы вакцинации от ковида и от сезонного гриппа, сообщает «Город 55».

4 июля вышел указ Роспотребнадзора об обязательной вакцинации сотрудников общепита, торговли. Владельцы предприятий должны были направить на вакцинацию 60% сотрудников. Но по факту лишь 30% сотрудников сделали прививки. Теперь предприниматели опасаются проверок и штрафов.

Омские бизнесмены написали губернатору области коллективное письмо с просьбой продлить сроки обязательной вакцинации.

Замминистра здравоохранения Омской области, начальник управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям Минздрава Элеонора Кролевец сообщила, что на прошлой неделе прошла встреча с представителями бизнеса. Этот вопрос обсуждался.

Приходить в учреждение, где работают 5 человек и выводить туда 4 сотрудников (медиков) — нерационально с точки зрения времени, отметила Кролевец. Все бизнесмены, участвовавшие в совещании, получили телефоны главврачей медучреждений и смогут напрямую приглашаться на вакцинацию, пояснила она.

Также Кролевец заметила, что очередей на вакцинацию сейчас нет, поэтому сложностей возникнуть не должно.

Согласно опросу, 71% предпринимателей не успели вакцинировать работников в установленный срок. За это может грозить штраф до 500 тыс. рублей.

На сегодня от ковида вакцинировались 77% работников образовательных учреждений Тюменской области, а именно 31 000 человек, в том числе 15 000 педагогов. Об этом рассказали в пресс-службе главы региона, передает «Наш город».

По статистике оперштаба от 26 августа, за сутки в Удмуртии зарегистрировали 225 случаев заражения коронавирусом, передает «Udm-info». 205 человек излечились.

Статистика смертности в республике нарастает ежедневно. За прошлые сутки скончались 15 человек, сегодня уже 16 больных.

В республике 329 801 жителя вакцинировались от ковида, 283 365 завершили вакцинацию, 16 802 поставили однокомпонентный Спутник Лайт. Также сообщается, что 28 и 29 августа вакцинация пройдет в нескольких пунктах, один из которых будет работать в театре «Молодой человек».

Фармбаза Санкт-Петербурга приняла 65 400 доз препарата против коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщили в пресс-службе Смольного. Об этом пишет «Экономика сегодня».

Запас вакцины от коронавируса на сегодняшний день составляет 429 792 комплекта доз. Препарат будет распределен в пункты вакцинации Северной столицы.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама