Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Андрей Воробьев назвал видеоигры полезными для детей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ответил на вопрос учащихся об отношении к видеоиграм.

Важно, чтобы игры были полезны для развития мышления и психологии, отметил он в эфире телеканала «360». В этом случае игры полезны, но главное — внутренняя дисциплина.

Видеоигры различаются, заметил Воробьев. Для кого-то это работа, позволяющая заработать деньги. А что касается детей, то здесь очень значимо содержание.

«Есть разные игры. Через них можно и узнавать. Ведь через игру обучение идет с максимальной эффективностью, это доказано психологами. Я нормально отношусь к играм, но важно, чтобы они были все же созидательны с точки зрения мышления, психологии, поступков», — сказал Воробьев.

То есть, важно отличать добро от зла, заметил он. И если игры способствуют развитию мышления, тогда от них есть польза. При этом он отметил, что важно полностью не уходить в виртуальный мир, в противном случае игры приносят вред, здесь важно уметь управлять собой и своим временем.

Все должно быть в меру, сказал губернатор Подмосковья.

Также участники спросили, когда губернатор разрешает детям проводить время за видеоиграми и читают ли они книги.

На что Воробьев ответил, что в его семье за дисциплиной следит жена. «И я в это погружен, моя задача — поддерживать, поощрять. Ключевое — если у тебя есть с ранних лет понятие, что такое дисциплина, тогда ты можешь последовательно добиваться результата. Если у тебя в голове бардак, хаос, ты не можешь спланировать время, у тебя отсутствует дисциплина, то ничего хорошего не будет», — подытожил губернатор.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама