Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Крупнейшая партия вакцин от коронавируса поступила в Карачаево-Черкесию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздрав республики получил крупнейшую партию вакцины от ковида, сообщили в ведомстве 27 августа.

Препараты «Спутник Лайт» и «Спутник V» в общем объеме свыше 20 000 доз поступили в пункты вакцинации региона, передает «Newstracker».

Между 13 пунктами вакцинации республики уже распределены 13,1 тысячи доз вакцины «Спутник Лайт» и 7,2 тысячи доз вакцины «Спутник V», сообщили в Минздраве республики. То есть, для жителей региона доступны 3 вакцины на выбор: «Спутник V», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона».

Также в ведомстве рассказали, что поставка препарата «КовиВак» ожидается в регион с 30 августа по 5 сентября.

За прошедшие 24 часа еще 407 нижегородцев заразились ковидом, сообщает Ньюс НН. А с начала эпидемии заболели 154 413 жителей области, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

Спад заболеваемости начал отмечаться с 13 августа. Тогда у 547 человек диагностировали ковид. А днем ранее коронавирус обнаружили у 549 человек. Затем количество инфицированных пошло на убыль.

За прошедший день с коронавирусом справились 523 пациента. Сданные ими ПЦР-тесты показали отрицательные результаты. А всего вылечились уже 141 177 жиетелей региона.

За истекшие сутки скончались еще 26 жителей области. Всего от последствий ковида умерли 5 737 человек.

Число мест для больных ковидом в Свердловской области начинает уменьшатся. В последние несколько дней к плановой работе возвратили 250 коек, пишет Tagilcity.

На прошлой неделе около ста коек вернули к плановой помощи. Такое же количество планируется вернуть еще в ближайшие дни, сообщил замгубернатора региона Павел Креков в эфире «Эхо Москвы».

Он рассказал, что скоро койки возвратятся в штатный режим работы в медцентре «Бонум». Также Креков заметил, что сейчас больных с пневмониями в клиниках стало в 3-4 раза меньше.

Ранее стало известно, что антитела, которые вырабатываются после вакцинации «Спутником V», со временем набирают нейтрализующие силу против коронавируса. По мнению экспертов, они могут блокировать инфекцию, вызываемую штаммом «дельта».

Исследование провели ученые из Аргентины, сообщает «Медиакорсеть» со ссылкой на РИА Новости.

Ранее замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов заявил, что вакцинация всех солдат и офицеров ВС РФ, а также членов их семей уже завершена. Сейчас проводится ревакцинация, она в скором времени также будет полностью закончена, передает его слова «Экономика сегодня» со со ссылкой на телеканал «Звезда».

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама