Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В минздраве Татарстана рассказали, как привиться «Спутником Лайт»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замглавы управления Роспотребнадзора Татарстана Любовь Авдонина в ходе пресс-конференции сообщила, что прививку от ковида в республике сделали 33,7% взрослого населения от числа подлежащих вакцинации.

От запланированного числа вакцинировано 52%, передает ее слова Inkazan. Замминистра здравоохранения региона Владимир Жаворонков пояснил, что в Татарстане прививки от ковида сделали 983 388 человек. Второй дозой вакцинировались 826 412 человек. Также увеличивается количество жителей, проходящих повторную вакцинацию.

Он сообщил, что вакцина продолжает поступать в регион. Последний раз препараты доставили 26 августа. Чиновник пояснил, что в порядке живой очереди получить любую из 4-х вакцин не удастся в любой из поликлиник, но работаю листы ожидания.

В Хабаровском крае ковид нашли у 309 человек. За время эпидемии заразились коронавирусом 73 624 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Ростовской области коронавирус нашли у 488 жителей региона за сутки, рассказали в облправительстве. Умерли 16 женщин и 9 мужчин с подтвержденным ковидом, передает Rostovgazeta. С начала эпидемии зафикисрованы 122476 случаев заболевания, вылечились свыше более 106 тысяч человек. Скончались 5875 пациентов.

В прививочной кампании приняли участие 1,4 млн добровольцев.

Центральная нервная система (ЦНС) человека может пострадать как в случае тяжелого течения ковида, так и при легкой форме этой болезни. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора.

Поражения ЦНС вследствие инфицирования ковидом закладываются в периоды острых фаз болезни, сообщает «Восток Медиа» со ссылкой на RT.

Также ранее стало известно, что правительство РФ выделило более 7,8 млрд рублей на стимулирующие выплаты медработникам, участвующим в проведении вакцинации от ковида. Распоряжение об этом размещено на портале правовой информации, передает ФАН. Средства на выплаты медикам получит Минздрав. Затем сумма будет направлена на обеспечение выплат за допнагрузку и компенсацию трат, связанных с оплатой отпусков медиков.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама