Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Более 155 тысяч нижегородцев заразились коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Так, за прошедшие сутки официальную статистику пополнили 404 новых факта инфицирования вирусом.

Те, у кого болезнь проходит сложно, лечатся в медучреждениях. Остальные — выздоравливают в домашних условиях, сообщает Ньюс НН.

Отметим, что за истекший день число людей, поборовших недуг пополнили еще 505 человек. Всего среди нижегородцев с коронавирусом удалось справиться уже 142 201 человеку.

При этом от опасной болезни за сутки скончались еще 20 жителей региона, которые пополнили список из 5 784 умерших.Ставрополье по смертности от COVID-19 вышло на «очень высокое плато», сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Заболеваемость и смертность от коронавируса на Ставрополье достигли наибольших значений за все время пандемии.

Но сейчас в регионе достигнуто плато. Об этом губернатор Владимир Владимиров заявил во время прямой линии в понедельник, передает Newstracker.

В ГКБ № 40 Екатеринбурга снова будут принимать пациентов неврологи и нейрохирурги с 30 августа, сообщает Tagilcity. Ранее корпус был перепрофилирован под больных коронавирусом.

После выписки пациентов с COVID-19 корпус был продезинфицирован. Теперь пациентов будут принимать не только в поликлинике, но и в стационаре.

Тех, кто ранее был записан на госпитализацию или консультацию, обзванивают врачи, чтобы назначить новую дату, пишет Е1.

По данным Минздрава, из-за пандемии количество операций нейрохирургического профиля снизилось на треть. Ежегодно в ГКБ № 40 проводится более 3 тысяч таких операций.

В Свердловской области снижается число «коронавирусных» коек. Из профильного фонда было выведено 100 мест.

Ограничительные меры на фоне распространения коронавирусной инфекции не планируется снимать в Санкт-Петербурге, предает ФАН.

Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов во время заседания педагогического совета. Эпидемиологическая обстановка в городе находится под контролем, однако полностью отказаться от соблюдения санитарных мер и ограничений пока что не удастся. Также градоначальник добавил, что Северная столица получила на борьбу с инфекцией 30 млрд рублей из федерального бюджета.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама