Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Массовая вакцинация начнётся в Приморье осенью 2021 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вакцина от гриппа «Утрикс квадри» доставлена в Приморье для введения гражданам разных возрастных категорий.

До начала сезонного период заболеваемости привиться рекомендуется лицам, находящимся в зоне риска.Прививочная кампания от гриппа стартует в сентябре, получить уколы смогут как дети старше 6 месяцев, так и взрослые до 60 лет. В край уже доставлено 50 360 доз препарата, особый упор делается на вакцинацию следующих групп населения, сообщает «Восток медиа».

Прививать граждан будут в медучреждениях, в местах работы и в учебных заведениях. Подробности о прививочной кампании от гриппа будут сообщены позже.

Вакцинация приморцев от гриппа будет вестись в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы.

В Татарстане за минувшие сутки коронавирусом заболели еще 49 человек. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ, передает Inkazan.Что касается новых заболевших, то из этих случаев 1 — завозной, 48 — контактные. 22 человека госпитализировано, 27 получают лечение на дому.Важное о 1 сентября и учебе в Башкирии.

Торжественные линейки для некоторых классов и параллелей пройдут на открытом воздухе. Родителям присутствовать можно, но только в масках. Кабинетная система сохраняется. Каждый класс учится в своем кабинете. Входы для разделения потоков учащихся будут отмечены разноцветной маркировкой. В классах установят обеззараживатели воздуха.

Во время перемен кабинеты должны проветриваться. Масочный режим для учителей сохраняется, но на время урока маску можно снимать. Для детей и учителей, имеющих проблемы со здоровьем, первые две-три недели будет особый удаленный режим. Для этого родителям следует написать заявление на имя директора. Расписание дистанта будет таким же, как и очное. При необходимости школа обеспечивает детей и учителей на дому необходимыми гаджетами, сообщает «Медиакрсеть».

Более 32 тысяч петербуржцев проверились на коронавирус за сутки, следует из данных городского оперативного штаба.

Операторы Единой информационно-справочной службы «122» обработали 7842 вызова с вопросами горожан о COVID-19 за минувшие 24 часа. Положительные результат теста на коронавирус за это время получили 1915 жителей Петербурга, сообщает «Экономика сегодня».

Ограничительные меры на фоне распространения коронавирусной инфекции не планируется снимать в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов во время заседания педагогического совета, передает ФАН. Эпидемиологическая обстановка в городе находится под контролем, однако полностью отказаться от соблюдения санитарных мер и ограничений пока что не удастся. Также градоначальник добавил, что Северная столица получила на борьбу с инфекцией 30 млрд рублей из федерального бюджета.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама