Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медики назвали необходимые анализы для переболевших коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач-терапевт итрансфузиолог Андрей Звонков считает необходимым проверить состояние своих органов после поражения вирусом COVID-19.

А также не забыть сдать анализы, которые следует сделать всем. По информации iz.ru, Звонков уверен в важности сдачи общего анализа крови после выздоровления от коронавируса. Также он отметил проверку свертываемости крови(короткую коагулограмма). При повышенной свертываемости может возникнуть риск приближения к тромбозу.

В рекомендациях оказались и тест на наличие антител. Звонков пояснил, что антитела класса М необходимо проконтролировать для выявления их сохранности в организме или отсутствия. При этом отмечается большая важность уровня антител класса G, предает Город 55.

[INCUT-R]

Бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио Вера Муратова получила в подарок от администрации Владимирской области 1 миллион рублей. Свою медаль Вера завоевала в соревнованиях по пауэрлифтингу, сообщают «Владимирские ведомости». Выступая в категории до 79 кг, она подняла в сумме вес 132 кг, что и позволило ей получить бронзовую медаль, сообщает ФАН.

За прошедщие сутки ковидом в республике заразились 226 человек. 15 пациентов скончались, сообщает оперштаб Удмуртии.Прививку поставили 331 748 граждан, из них полностью привиты 292 191. Вакциной «Спутник Лайт» привились 21 010 человек, передает Udm-info.

В воскресенье в Волгоградской области было выявлено 356 заразившихся COVID-19, в понедельник — 351, а уже во вторник, по данным сайта стопкоронавирус.рф, всего — 349. Хочется надеяться, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией наконец-то пошел на спад в регионе, сообщают «Новости Волгограда».

Реклама