Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ярославле создадут муралы памяти «Локомотива» и Ивана Ткаченко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ярославле в Дзержинском районе появятся муралы (рисунки на архитектурных сооружениях), посвящённые погибшей в2011 году хоккейной команде «Локомотив» и одному из самых ярких её игроков Ивану Ткаченко.

Об этом было объявлено на общегородском совещании в мэрии 31 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.Три рисунка появятся на фасадах дома № 73 по проспекту Дзержинского, в котором жил нападающий Иван Ткаченко.

«В территориальную администрацию Дзержинского района обратились жители, спортивная общественность с предложением нанести граффити, посвященное команде «Локомотив», на фасаде дома № 73 по проспекту Дзержинского.

Это практически въезд в Дзержинский район. В этом доме жил Иван Ткаченко. 7 сентября у нас значимая дата — 10 лет трагедии в Туношне. Данную инициативу поддержали жители, общественность, спортивная общественность и предприятия района. Проработаны эскизы на три фасада. Прошу вас поддержать данный проект», — сказала глава администрации Дзержинского района Ярославля Екатерина Мусинова.Рисунки планируется нанести до 7 сентября — годовщины гибели команды. В мэрии Ярославля поддержали начинание общественности.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама