Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
7 декабря ‘25, Воскресенье

От коронавируса за сутки в Тюменской области скончались 15 человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поинформации оперативного штаба на2сентября, врегионе умерли 15пациентов сновой коронавирусной инфекцией.Всего встране отCOVID-19 скончались 798россиян.

Семеро жителей «тюменской матрёшки» стали жертвами вируса, в частности в Ямало-Ненецком АО умерли четверо инфицированных, в Ханты-Мансийский ОА — трое, пишет «Наш город».

«За минувшие 24 часа в 85 субъектах РФ подтвердилось 18 985 случаев новой коронавирусной инфекции. Из общего числа заболевших порядка 1 466 или 7,7% являются переносчиками вируса без ярко выраженных симптомов. В том числе в Тюменской области зарегистрировано 240 инфицированных, в ХМАО выявлено 152 человека с COVID-19, в ЯНАО инфекцию подхватили 102 ямальца», — пояснили в оперштабе.

[INCUT-R]

За этот же период времени в России выздоровели 18 669 человек. В Тюменской области поправились 158 пациентов, в Югре отправились здоровыми домой 149 северян, на Ямале врачи помогли 121 бывшему больному. С начала пандемии по выздоровлении выписались 6 218 048 россиян.В Удмуртии стартовала прививочная кампания против гриппа.

Вакцинировать планируют не менее 765 тыс. человек, это 60% от общего числа населения. Об этом сообщила пресс-служба минздрава региона.В обязательном для республики списке вакцинации — 522 тыс. взрослых и 243 тыс. детей. Сюда попали дети в возрасте более шести месяцев, беременные женщины, граждане из групп профессионального риска, чаще всего контактирующие с людьми и граждан из группы риска (не менее 75% от общего населения региона).: медработники, педагоги, полицейские, студенты, призывники, работники сферы ЖКХ и транспорта, передает Udm-info.

В омском минздраве заявили, что жителям региона привиться повторно, чтобы продлить иммунный ответ организма после вакцины, сообщает «Город 55». В регионе всех непривитых взрослых омичей призывают вакцинироваться для выработки коллективного иммунитета. Но помимо этого, также на прививку приглашают тех, кто переболел коронавирусом или вакцинировался более полугода назад.

Автомеханик стал самым высокооплачиваемым работником декабря в Тюмени
Реклама