Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

От коронавируса за сутки в Тюменской области скончались 15 человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поинформации оперативного штаба на2сентября, врегионе умерли 15пациентов сновой коронавирусной инфекцией.Всего встране отCOVID-19 скончались 798россиян.

Семеро жителей «тюменской матрёшки» стали жертвами вируса, в частности в Ямало-Ненецком АО умерли четверо инфицированных, в Ханты-Мансийский ОА — трое, пишет «Наш город».

«За минувшие 24 часа в 85 субъектах РФ подтвердилось 18 985 случаев новой коронавирусной инфекции. Из общего числа заболевших порядка 1 466 или 7,7% являются переносчиками вируса без ярко выраженных симптомов. В том числе в Тюменской области зарегистрировано 240 инфицированных, в ХМАО выявлено 152 человека с COVID-19, в ЯНАО инфекцию подхватили 102 ямальца», — пояснили в оперштабе.

[INCUT-R]

За этот же период времени в России выздоровели 18 669 человек. В Тюменской области поправились 158 пациентов, в Югре отправились здоровыми домой 149 северян, на Ямале врачи помогли 121 бывшему больному. С начала пандемии по выздоровлении выписались 6 218 048 россиян.В Удмуртии стартовала прививочная кампания против гриппа.

Вакцинировать планируют не менее 765 тыс. человек, это 60% от общего числа населения. Об этом сообщила пресс-служба минздрава региона.В обязательном для республики списке вакцинации — 522 тыс. взрослых и 243 тыс. детей. Сюда попали дети в возрасте более шести месяцев, беременные женщины, граждане из групп профессионального риска, чаще всего контактирующие с людьми и граждан из группы риска (не менее 75% от общего населения региона).: медработники, педагоги, полицейские, студенты, призывники, работники сферы ЖКХ и транспорта, передает Udm-info.

В омском минздраве заявили, что жителям региона привиться повторно, чтобы продлить иммунный ответ организма после вакцины, сообщает «Город 55». В регионе всех непривитых взрослых омичей призывают вакцинироваться для выработки коллективного иммунитета. Но помимо этого, также на прививку приглашают тех, кто переболел коронавирусом или вакцинировался более полугода назад.

Реклама