Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На Ставрополье скончались 23 человека из-за коронавируса за сутки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае за последние 24часа скончались 23 пациента, у которых был коронавирус, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Заболели 355 пациентов и выздоровели 182 человека, пишет Newstracker. Исследования на коронавирус в регионе проводятся ежедневно.

Всего в крае зарегистрировали 76298 случаев заболевания, вылечились 62707 человек. Жертвами инфекции стали 2394 пациента.

«Продолжается кампания по вакцинации. Прививку против COVID-19 в нашем крае уже сделали почти 661 тысяча человек», — уточнил глава региона. Медики советуют в обязательном порядке привиться от гриппа, зимняя эпидемия которого на Урале уже не за горами, передает Tagilcity.

Свердловский Минздрав получил 1,3 миллиона доз вакцины от гриппа, которые будут распределены по лечебным заведениям в течение нескольких дней, сообщает региональный департамент информационной политики.

На фоне эпидемии коронавируса медики особенно рекомендуют сделать профилактическую прививку от вируса гриппа и тем самым минимизировать риск заболевания сразу двумя опасными инфекциями. Между прививками от гриппа и COVID-19 должно пройти не менее месяца.

Медики планируют к 1 ноября 2021 года привить против гриппа не менее 65% жителей региона, на 90% будут привиты дети старше 3 лет, ученики школ и студенты.

[INCUT-R]

В Хабаровском крае коронавирус подтверждён у 310 граждан. За время пандемии заболели ковидом 75 811 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

По состоянию на 3 сентября в Ростовской области умерли еще 28 ковидных пациентов, сообщили в региональном правительстве.За последние сутки в области скончались 17 женщин и 11 мужчин возрастом от 40 до 87 лет. У всех умерших течение коронавируса осложнили имевшиеся хронические заболевания. Общее количество умерших от ковида достигло 6071 человек, пишет Rostovgazeta.

Вице-премьер России Татьяна Голикова объяснила, когда и при каких условиях в РФ сформируется коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции, передает ФАН.

По ее словам, осенью в России возможно достижение коллективного иммунитета к COVID-19. Однако для этого необходимо привить 90 млн человек. Она рассказала, одну дозу вакцины против коронавируса получили 45,4 млн россиян. Так, 38,5 млн из них завершили курс вакцинации против опасного заболевания.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама