Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На избирательных участках на Ставрополье откроют прививочные пункты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избиратели во время голосования смогут вакцинироваться от гриппа и коронавируса, рассказали в пресс-службе губернатора Ставрополья.

На крупнейших избирательных участках на Ставрополье в дни голосования намереваются открыть прививочные пункты/ Об этом рассказали на заседании координационного совета региона по противодействию коронавирусу, передает Newstracker.

Планируется, что пришедшие голосовать граждане смогут там вакцинироваться как от гриппа, так и от ковида.

На каких именно участках можно будет привиться, пока не уточняется.

Члены избирательных комиссий перед началом голосования сдадут анализы на ковид. ПЦР-тесты будут сделаны не раньше чем за день до выборов.

В РФ массовая вакцинация от ковида проводится с конца прошлого года, но охватывает только взрослое население. В июле начались клинические испытания перпарата Спутник V на подростках. В исследовании участвуют дети 12-17 лет, его проведением занимается Центр им. Гамалеи, в процессе задействованы стационары Морозовской детской больницы и больницы им. З. А. Башляевой, передает TagilCity. Вскоре должна стартовать вакцинация детей, пишет издание.

Новый рекорд по заболеваемости ковидом установили в Нижегородской области — за сутки было зафиксировано 389 случаев заражения, пишет Ньюс НН. Это самый низкий показатель суточной заболеваемости за месяц. За весь период пандемии коронавирус подхватили 158 430 жителей области.

По информации портала стопкоронавирус.рф, с начала эпидемии были выписаны на основании отрицательных тестов на ковид уже 146 065 пациентов. За прошедшие сутки эти ряды пополнили 443 человека.

21 житель региона за сутки скончался от коронавируса. Всего ковид унес жизни 5975 человек в области.

Серьезное распространение вирусов гриппа ожидается на территории РФ предстоящей осенью и зимой, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет ФАН.

В осенне-зимний период в стране возможно ухудшение эпидемиологической ситуации. Чтобы обезопаситься от вирусов гриппа, гражданам нужно сделать прививку от этой болезни, прибавила Попова.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама